Wörgler Flughunde

Sprunglauf                Nordische Kombination                   Langlauf

Das Team

 

Mutige Kinder, engagierte Trainer, Eltern und Schisprungbegeisterte sorgen dafür, dass unsere Athleten seit vielen Jahren zu den Besten in Tirol gehören. Hier stellen wird sie vor.


 Der Kader




in Leistungszentren




Manuel Einkemmer

Georg Gasser

   

Josef Ritzer
Timon Kahofer

      Stams (NK)

       Stams (SPL)

       Stams (SPL)

       Stams (SPL)

Stefan Peer


Marit Weichselbraun



        Eisenerz

       Eisenerz (NK)

           Stams (NK)


im TSV Kader




Kilian Weichselbraun







der Flughundekader




Sprunglauf




Eva-Maria Holzer

Stella Raich

Jana Plattner



Lukas Ballhausen

Stefan Spöck

Bastian Obwaller
David Wight
Christiano Unterberger
Nico Plattner








Langlauf




Luna Hoiss

Veit Hoiss

Daniel Leitner

Stefan Leitner





Die Trainer




Fabian Rauter

Benni Gschwentner



      Sprunglauf
       Fabian@flughunde.tirol

        Sprunglauf
        Benni@flughunde.tirol



        Sprunglauf
        Klemens@flughunde.tirol

Daniel Nodes

Christina Hoiss



        NK und Langlauf
        Daniel@flughunde.tirol

        NK und Langlauf
        Chris@flughunde.tirol



 Der Vorstand
 und das Team




Karl Heinz Eder

Andreas Taxacher

Hermann Gschwentner

Thomas Wagner

      Obmann
       KarlHeinz.Eder@flughunde.tirol

      Obmann Stv.
        Andreas.Taxacher@flughunde.tirol

       Kassier
        Hermann.Gschentner@flughunde.tirol

       Sportlicher Leiter
        Thomas.Wagner@flughunde.tirol





Reinhold Weichselbraun



        

      Kontakt:

       admin@flughunde.tirol
       info@flughunde.tirol


       Schriftführer
   Reinhold.Weichselbraun@flughunde.tirol

        

      


Die Sprungrichter




Hermann Gschwentner

Benni Gschwentner

Gabi Holzer

Klaus Holzer

Nadine Holzer

Christian Ballhausen

Samuel Weitzbauer