Wörgler Flughunde

Flugschule für Mutige

Das Team

Mutige Kinder, engagierte Trainer, Eltern und Schisprungbegeisterte sorgen dafür, dass unsere Athleten seit vielen Jahren zu den Besten in Tirol gehören. Hier stellen wird sie vor.


 Der Kader




in Leistungszentren




Manuel Einkemmer

Georg Gasser

   

Josef Ritzer
Timon Kahofer

      Stams

       Stams

       Stams

       Stams

Marcel Reiter


Stefan Peer



        Eisenerz

       Eisenerz



im TSV Kader




Marit Weichselbraun


Lea Huber


Kilian Weichselbraun


Jakob Sauerwein






der Flughundekader




Sprunglauf




Eva-Maria Holzer

Stella Raich



Daniel Leitner

Stefan Leitner

Adam Glarcher

Lukas Ballhausen

Jonas Hecher

Noah Wagner

Daniel Hecher

Stefan Spöck

Langlauf




Luna Hoiss

Veit Hoiss



Die Trainer




Fabian Rauter

Mario Leitgeb

Clemens Neurauter

 


      Sprunglauf
       Fabian@flughunde.tirol

        Sprunglauf
        Mario@flughunde.tirol

        Sprunglauf
        Clemens@flughunde.tirol


Daniel Nodes

Christina Hoiss



        NK und Langlauf
        Daniel@flughunde.tirol

        NK und Langlauf
        Chris@flughunde.tirol



 Der Vorstand
 und das Team




Karl Heinz Eder

Andreas Taxacher

Hermann Gschwentner

Thomas Wagner

      Obmann
       KarlHeinz.Eder@flughunde.tirol

      Obmann Stv.
        Andreas.Taxacher@flughunde.tirol

       Kassier
        Hermann.Gschentner@flughunde.tirol

       Sportlicher Leiter
        Thomas.Wagner@flughunde.tirol





Reinhold Weichselbraun



        

      Kontakt:

       admin@flughunde.tirol
       info@flughunde.tirol


       Schriftführer
   Reinhold.Weichselbraun@flughunde.tirol

        

      


Die Sprungrichter












Die Kampfrichter