Wörgler Flughunde

Sprunglauf                Nordische Kombination                   Langlauf

Das Team

 

Mutige Kinder, engagierte Trainer, Eltern und Schisprungbegeisterte sorgen dafür, dass unsere Athleten seit vielen Jahren zu den Besten in Tirol gehören. Hier stellen wird sie vor.


 Der Kader




in Leistungszentren




Manuel Einkemmer

Georg Gasser

   

Josef Ritzer
Timon Kahofer

      Stams (NK)

       Stams (SPL)

       Stams (SPL)

       Stams (SPL)

Stefan Peer

Marit Weichselbraun



        Eisenerz (NK)

      Stams (NK)

    


im TSV Kader




Kilian Weichselbraun








der Flughundekader




Sprunglauf




Eva-Maria Holzer

Stella Raich



Lukas Ballhausen

Stefan Spöck

Bastian ObwallerBastian Obwaller


David Wight
Christiano Unterberger








Langlauf




Luna Hoiss

Veit Hoiss







Die Trainer








Benni Gschwentner

        Sprunglauf
        Benni@flughunde.tirol

Timon Kahofer



Max Taxacher





Daniel Nodes

Christina Hoiss



        NK und Langlauf
        Daniel@flughunde.tirol

        NK und Langlauf
        Chris@flughunde.tirol



 Der Vorstand
 und das Team




Karl Heinz Eder

Andreas Taxacher

Hermann Gschwentner

Reinhold Weichselbraun

      Obmann
       KarlHeinz.Eder@flughunde.tirol

      Obmann Stv.
        Andreas.Taxacher@flughunde.tirol

       Kassier
        Hermann.Gschentner@flughunde.tirol

        Schriftführer
   Reinhold.Weichselbraun@flughunde.tirol








        

      Kontakt:

       admin@flughunde.tirol
       info@flughunde.tirol


 

        

      


Die Sprungrichter




Hermann Gschwentner

Benni Gschwentner

Gabi Holzer

Klaus Holzer

Nadine Holzer

Christian Ballhausen

Samuel Weitzbauer