Wörgler Flughunde

Sprunglauf                Nordische Kombination                   Langlauf

Das Team

 

Mutige Kinder, engagierte Trainer, Eltern und Schisprungbegeisterte sorgen dafür, dass unsere Athleten seit vielen Jahren zu den Besten in Tirol gehören. Hier stellen wird sie vor.


 Der Kader




in Leistungszentren




Manuel Einkemmer

Georg Gasser

   

Josef Ritzer

Marit Weichselbraun

      Stams (NK) - ÖSV B-Kader

       Stams (SPL)

       Stams (SPL) - ÖSV C-Kader

      Stams (NK)

Stefan Peer

Kilian Weichselbraun



        Eisenerz (NK) - ÖSV C-Kader

   Stams (SPL) - TSV Kader

    


im TSV Kader












der Flughundekader




Sprunglauf




Stella Raich
Eva-Maria Holzer
Katharina Burg







Timon Kahofer
Stefan Spöck


Bastian Obwaller


David Wight


Cristiano Unterberger


Tobias Fritz


Paul Pindur



 




Langlauf








Die Trainer








Benni Gschwentner

           Sprunglauf
           Benni@flughunde.tirol

Max Taxacher



Timon Kahofer





Daniel Nodes

Christina Hoiss



        NK und Langlauf
        Daniel@flughunde.tirol

        NK und Langlauf
        Chris@flughunde.tirol



 Der Vorstand
 und das Team




Karl Heinz Eder

Andreas Taxacher

Hermann Gschwentner

Reinhold Weichselbraun

      Obmann
       KarlHeinz.Eder@flughunde.tirol

      Obmann Stv.
        Andreas.Taxacher@flughunde.tirol

       Kassier
        Hermann.Gschentner@flughunde.tirol

        Schriftführer
   Reinhold.Weichselbraun@flughunde.tirol








        

      Kontakt:

       admin@flughunde.tirol
       info@flughunde.tirol


 

        

      


Die Sprungrichter




Hermann Gschwentner

Benni Gschwentner

Gabi Holzer

Klaus Holzer

Nadine Holzer

Christian Ballhausen

Samuel Weitzbauer